Курсы повышения квалификации для педагогов из освобожденных территорий Луганской Народной Республики проходят на базе ЛГПУ

В Институте профессионального развития Луганского государственного педагогического университета 23 мая стартовало обучение педагогов из освобожденных территорий на курсах повышения квалификации учителей русского языка и учителей истории, заведующих дошкольными образовательными организациями.
С приветственным словом к педагогам, прибывшим из Станично-Луганского района и города Счастье, обратился первый проректор, кандидат педагогических наук, доцент Юрий Филиппов. Юрий Николаевич отметил роль Луганского государственного педагогического университета как единственного крупного учебно-научного комплекса Донбасса педагогической направленности, внесенного в список высших учебных учреждений, аккредитованных в Российской Федерации.

Директор Института профессионального развития кандидат филологических наук, доцент Оксана Шкуран акцентировала внимание присутствующих на том, что за время прохождения курсов они смогут познакомиться с основами законодательства в области образования Луганской Народной Республики, современными подходами к обучению и управлению, новыми образовательными технологиями. Она отметила, что осуществлять обучение на курсах повышения квалификации будут представители профессорско-преподавательского состава университета и лучшие учителя-практики Республики и Российской Федерации.

Методист Института профессионального развития Елена Чорная ознакомила слушателей с организацией учебного процесса на курсах повышения квалификации и особенностями работы на образовательной платформе MOODLE, выразив уверенность, что обучение для педагогов с освобожденных территорий будет продуктивным и комфортным для них.

Института профессионального развития ЛГПУ,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх