Курсы повышения квалификации для педагогов из освобожденных территорий Луганской Народной Республики стартовали в ЛГПУ

В Институте профессионального развития (ИПР) Луганского государственного педагогического университета 6 июня началось обучение педагогов из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Обучение стартовало по следующим направлениям:

  • курсы повышения квалификации для директоров общеобразовательных организаций и заведующих дошкольными образовательными организациями;
  • профессиональная переподготовка для учителей украинского языка и литературы по дополнительной профессиональной образовательной программе «Филология. Русский язык и литература» (4 группы) и для учителей истории по дополнительной профессиональной образовательной программе «Обществознание. Право» (2 группы).

Обучающихся поприветствовали ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина, председатель Попечительского совета вуза, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, директор Института профессионального развития Оксана Шкуран и сотрудники ИПР.

– Педагогический университет был и остается флагманом образовательной системы ЛНР, являясь единственным крупным учебно-научным комплексом Донбасса педагогической направленности. Сегодня университет – член Ассоциации развития педагогического образования, надежный партнер российских вузов, крупный образовательный, научный, культурный центр. Мы пригласили вас присоединиться к нашей педагогической семье и были рады, что вы приняли решение пройти курсы повышения квалификации в ЛГПУ. Вместе с вами мы пишем новую историю, привнося свой вклад в становление и развитие нашего молодого государства, –сказала ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина.

Со стартом обучения собравшихся поздравил Павел Пилавов:

– Уважаемые коллеги, мы рады вас приветствовать в стенах ЛГПУ. Я уверен в профессионализме наших коллег – педагогов Института профессионального развития и его директора, Оксаны Шкуран, поэтому могу утверждать, что курсы пройдут для вас плодотворно, и вы успешно освоите необходимую образовательную программу. Желаю вам успехов в обучении и дальнейшей профессиональной деятельности.

Институт профессионального развития ЛГПУ,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх