Представители ЛГПУ приняли участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

Представители Луганского государственного педагогического университета с 24 по 27 января 2023 года принимали участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях – 2023.

Тема этого масштабного мероприятия – «Глобальные вызовы человечества и духовный выбор человека». На 30 площадках в городе Москва состоялись более 150 конференций, семинаров и мастер-классов.

Директор Института профессионального развития ЛГПУ Оксана Шкуран, доцент кафедры психологии Института педагогики и психологии ЛГПУ Ирина Булах приняли участие в научной конференции «Русская словесность: с любовью к Отечеству», «Моделирование социокультурного системного развития школы» и «Перспективы развития образования в русле традиционных духовно-нравственных ценностей».

Как отметил Патриарх Кирилл, «история с убедительностью свидетельствует, что народы и государства, которые попрали свои ценности, переживают глубокий кризис. Отрадно, что в российском обществе зримо начались процессы по преодолению такого рода духовных и моральных изъянов. Действительно, то, что сегодня происходит со страной, заставило очень многих переосмыслить свою точку зрения, и все больше и больше людей понимают, насколько важна такая ценность, как любовь к Родине, как верность своей стране, как готовность защитить свои священные рубежи».

Пресс-центр университета,
фото участников мероприятия

Прокрутить наверх