Преподаватели КБГУ проводят лекции для слушателей курсов повышения квалификации ЛГПУ

Ученые из Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (КБГУ) 16 июня провели занятия для слушателей курсов повышения квалификации Института профессионального развития Луганского государственного педагогического университета – директоров общеобразовательных организаций из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Лекция заместителя директора по научно-исследовательской работе и информатизации Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, кандидата психологических наук, доцента Риммы Баговой «Индивидуализация образовательного процесса в школе» была посвящена теме психолого-педагогического сопровождения индивидуализации образовательного процесса. Преподаватель раскрыл вопросы содержания и организации психолого-педагогического сопровождения развития современного ребёнка в образовательном пространстве и сделал акцент на актуализации обучения детей с СДВГ, что вызвало большой интерес у слушателей курсов повышения квалификации – директоров общеобразовательных организаций из освобожденных территорий.

Темой лекции доцента Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, кандидата педагогических наук Жанны Башиевой стало «Управление инклюзивной образовательной средой школы». В рамках лекции преподаватель отметила необходимость развить методологию, направленную на детей и признающую, что все дети – индивидуумы с различными потребностями в обучении. Следовательно, процессу управления необходимо уделять особое внимание в соответствии с государственным образовательным стандартом и законодательством Российской Федерации. Данная тематика вызвала повышенный интерес слушателей курсов повышения квалификации – директоров общеобразовательных организаций из освобожденных территорий.

Институт профессионального развития ЛГПУ,
фото Алексея
 Волобуева

Прокрутить наверх