Учителям истории из освобожденных территорий ЛНР вручили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации в ЛГПУ

В конференц-зале Луганского государственного педагогического университета 8 июня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации учителям истории из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Учителя истории из освобожденных территорий ЛНР с 23 мая по 8 июня 2022 года проходили обучение в Институте профессионального развития по программе дополнительного профессионального образования «Предметно-педагогическая компетентность учителей истории в условиях перехода на новый Государственный образовательный стандарт Луганской Народной Республики».

Ректор университета, депутат Народного Совета, кандидат филологических наук, доцент Жанна Марфина обратилась с приветственным словом к слушателям курсов.

– Уважаемые коллеги! Мы рады были пройти этот путь вместе с вами и помочь вам преодолеть все препятствия на пути к успешному будущему. ЛГПУ является опорной площадкой для всего педагогического сообщества Луганщины. Сегодняшняя встреча – это только начало нашего плодотворного сотрудничества. Университет всегда открыт для вас, мы готовы к сотрудничеству. Поздравляю вас с успешным прохождением курсов повышения квалификации!

Учителя истории выразили слова благодарности руководству университета и сотрудникам Института профессионального развития, отметив доброжелательную атмосферу, высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава университета и учителей-практиков Республики, которые поделились своим педагогическим опытом.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх