В ЛГПУ прошли внеаудиторные мероприятия для слушателей курсов профессиональной переподготовки

По инициативе Института профессионального развития Луганского государственного педагогического университета для слушателей курсов профессиональной переподготовки, обучающихся по дополнительной профессиональной образовательной программе «Педагогическое образование. Филология. Русский язык и литература», 14 декабря были проведены внеаудиторные мероприятия.

В гостиной Научной библиотеки ЛГПУ преподавателями и студентами ФМХО имени Джульетты Якубович был организован «Вечер русского романса». Исполнители пленили слушателей выразительностью, профессионализмом исполнения, донесли до слушателей всю прелесть и красоту человеческой души в ее любви, страдании, в ее победе. Состоялся поистине праздник русского романса!

Часть слушателей посетила в читальном зале Научной библиотеки ЛГПУ передвижную выставку-экскурсию «Жизнь сквозь песенные строки», посвященную Михаилу Матусовскому, во время которой присутствующие узнали интересные факты из биографии нашего земляка, познакомились с документами и творчеством поэта. Знакомство с жизнью и творчеством автора вызвала у слушателей чувство гордости и восхищения его личностными качествами.

Часть слушателей посетили электронный читальный зал Научной библиотеки ЛГПУ, где посетили презентацию книг из фонда редких и ценных изданий «Все, что создано умом». Это особая выставка. Каждая книга – изысканный образец полиграфического искусства.

Слушатели выразили благодарность за организацию и проведение экскурсий.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх