В ЛГПУ вручили удостоверения слушателям курсов повышения квалификации из освобожденных территорий ЛНР

В конференц-зале Луганского государственного педагогического университета 18 июня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации заведующим дошкольными образовательными организациями и воспитателям-методистам из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Заведующие дошкольными образовательными организациями и воспитатели-методисты из освобожденных территорий Луганской Народной Республики с 6 по 18 июня 2022 года проходили обучение в Институте профессионального развития по программам дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению  ДОО в условиях перехода на государственные образовательные стандарты  дошкольного образования Луганской Народной Республики» и «Организация деятельности воспитателя-методиста в условиях  реализации государственного образовательного стандарта дошкольного образования Луганской Народной Республики».

С приветственным словом к выпускникам курсов обратилась ректор университета, депутат Народного Совета, кандидат филологических наук, доцент Жанна Марфина:

– Дети – наше будущее и отрадно осознавать, что их воспитанием занимаются надежные, инициативные, целеустремленные и компетентные люди, настоящие профессионалы своего дела! Спасибо за доверие, которое вы оказали университету. Уверена, что полученным в ходе прохождения курсов повышения квалификации знаниям, вы найдете практическое применение. Поздравляю вас с успешным завершением обучения! Успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Слушателей также поздравила директор Института профессионального развития Оксана Шкуран:

– Уважаемые выпускники! В ходе обучения вы проявили себя в качестве талантливых педагогов, открытых новому опыту и готовых обучаться. Спасибо за вашу смелость, стремление к приобретению новых знаний и серьезное отношение к своей работе. Поздравляю вас с успешным прохождением курсов повышения квалификации!

Заведующие дошкольными образовательными организациями и воспитатели-методисты выразили слова благодарности руководству университета и сотрудникам Института профессионального развития, отметив доброжелательную атмосферу, высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава университета и учителей-практиков Республики, которые поделились своим педагогическим опытом.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх