Заведующим дошкольными образовательными организациями из освобожденных территорий Луганской Народной Республики вручили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации в ЛГПУ

В конференц-зале Луганского государственного педагогического университета 3 июня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации заведующим дошкольными образовательными организациями из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.
Заведующие дошкольными образовательными организациями из освобожденных территорий ЛНР с 23 мая по 3 июня 2022 года проходили обучение в Институте профессионального развития по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению дошкольной образовательной организацией в условиях перехода на Государственный образовательный стандарт дошкольного образования Луганской Народной Республики».

Выпускников курсов поприветствовала проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ, кандидат педагогических наук, доцент Елена Дятлова:

– Уважаемые коллеги, поздравляю вас с получением удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации и отмечу, что для ЛГПУ это тоже является достижением. За последние восемь лет мы кардинально перестроили образовательную систему университета, провели лицензирование, аккредитацию образовательной деятельности, перешли на новые образовательные программы, перевели студентов и преподавателей на новую систему образования. Университет сегодня – это ядро всего педагогического сообщества ЛНР, и я призываю вас сохранять связь с ЛГПУ, потому что это принесет пользу вашей работе и как следствие – повысит качество образовательной системы Республики. Поздравляю вас с успешным прохождением курсов, желаю дальнейших профессиональных успехов!

Директор Института профессионального развития, кандидат филологических наук, доцент Оксана Шкуран также обратилась к заведующим дошкольными образовательными организациями из освобожденных территорий ЛНР:

– Сегодня трудовой коллектив ЛГПУ прикладывает усилия для консолидации педагогического сообщества Республики и создания базы для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Мы благодарны вам за доверие и поддержку, за готовность обучаться новому, за стремление совершенствовать навыки и приобретать профессиональный опыт. Я уверена, что такие целеустремленные профессионалы, как вы, продемонстрируют продуктивные результаты и добьются высоких успехов в работе!

Заведующие дошкольными образовательными организациями выразили слова благодарности руководству университета за высокий уровень организации курсов и большой вклад профессорско-преподавательского состава в формирование и развитие их профессиональной компетентности:

– Многие из нас являются выпускниками ЛГПУ и мы были очень рады вновь вернуться в знакомые стены родного университета. Многое здесь изменилось, но сохранилась доброжелательная атмосфера и высокий профессионализм сотрудников университета. Спасибо за знания, которые мы получили в ходе прохождения курсов повышения квалификации, за теплый прием и за понимание.

Алина Шило, пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх