Педагоги МПГУ продемонстрировали действие инновационной образовательной платформы слушателям профессиональной переподготовки ЛГПУ

Онлайн-лекция «Использование цифровых образовательных ресурсов МЭШ и РЭШ в учебном процессе» состоялась 8 июля для педагогов из освобожденных территорий Луганской Народной Республики, обучающихся в Институте профессионального развития (ИПР) Луганского государственного педагогического университета.

Лекцию провели профессор кафедры технологии и профессионального обучения Московского педагогического государственного университета (МПГУ), доктор педагогических наук Марина Вайндорф-Сысоева и учитель-методист Татьяна Громова, которые представили образовательную платформу Российской и Московской электронных школ. По словам лекторов, МЭШ и РЭШ не заменяют традиционную платформу, а качественно ее дополняют, делают современной и высокотехнологичной.

– Объединение образовательной деятельности с информационными технологиями МЭШ и РЭШ улучшает процесс обучения детей и создает информационную среду для продуктивной работы сотрудников школы,  поделились своими выводами слушатели профессиональной переподготовки по направлению «Русский язык и литература».

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх