В Старобельске открылись курсы повышения квалификации для педагогов из освобожденных территорий ЛНР

По инициативе Министерства образования и науки Луганской Народной Республики и Администрации города Старобельска 8 июля текущего года Институтом профессионального развития открыты очные занятия по дополнительным профессиональным программам базовых, тематических курсов повышения квалификации для более 600 педагогов из освобожденных территорий Старобельского, Белокуракинского, Беловодского, Сватовского районов.

Обучение организовано на базе школ города Старобельска. Для проведения занятий приглашены преподавательский коллектив кафедры теории и практики дополнительного педагогического образования Института профессионального развития, кафедры адаптивной физической культуры и физической реабилитации Института физического воспитания  и спорта,  кафедры культурологии и музыкознания факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович, методисты Центра последипломного образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации Института профессионального развития, Центра научно-педагогических инноваций и довузовской подготовки, Центра развития образования Луганского государственного педагогического университета, методисты Луганского информационно-методического центра, педагоги-практики  Луганских общеобразовательных организаций.

Слушатели проходят обучение в очной форме с применением дистанционных технологий. Лекции и практические занятия проходят в доброжелательной и конструктивной  атмосфере.

Институт профессионального развития ЛГПУ

Прокрутить наверх