Руководители ЛГПУ провели встречу с педагогами из освобожденных территорий ЛНР

Встреча руководства Луганского государственного педагогического университета с педагогами из освобожденных территорий Луганской Народной Республики, которые проходят курсы повышения квалификации в Институте профессионального развития, состоялась 30 мая.

С приветственными словами к присутствующим обратились ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР, кандидат филологических наук, доцент Жанна Марфина и председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР, кандидат педагогических наук Павел Пилавов.

– Уважаемые коллеги, рады приветствовать вас в стенах Луганского государственного педагогического университета. Восемь лет мы с вами двигались в разных направлениях, но сегодня мы снова едины. Коллектив ЛГПУ вместе с нашими российскими партнерами стремится помочь вам войти в образовательную систему Республики. Для нашего университета миссия подготовки и переподготовки кадров является исторически обусловленной, но в сегодняшних реалиях она становится особенно  почетной и ответственной. Я уверена, что мы совместно справимся со всеми сложностями, и вместе будем обучать и воспитывать новые поколения жителей Республики. Отмечу, что вся научная, воспитательная и организационная деятельность педагогов сосредоточена здесь в ЛГПУ, поэтому мы с вами будем плодотворно сотрудничать и после окончания курсов. Университет всегда готов оказать вам всю необходимую помощь и поддержку, – сказала Жанна Марфина, обращаясь к учителям из освобожденных территорий.

Павел Пилавов также акцентировал внимание на необходимости консолидировать усилия всего педагогического сообщества ЛНР:

– Сегодня в Луганском государственном педагогическом университете делается все возможное для обеспечения образовательного процесса в ЛНР. Вы – настоящие профессионалы своего дела, которые отлично справляются со своей работой. И сегодня вы сделали значимый выбор: приложить усилия и адаптироваться к новой среде, определив таким образом не только собственное будущее, но и будущее всей Республики. Успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Встреча прошла в формате конструктивной беседы. Обсуждались актуальные вопросы интеграции системы образования Луганской Народной Республики в российское образовательное пространство, возможности плодотворного сотрудничества, которые открываются как перед педагогами из освобожденных территорий, так и перед абитуриентами и студентами, решившими выбрать дальнейшее обучение в Луганском государственном педагогическом университете и получить российские дипломы о высшем образовании.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх