Педагоги из освобожденных территорий ЛНР, которые проходят курсы повышения квалификации в ИПР ЛГПУ, посетили выездную лекцию, посвященную Владиславу Титову

Для учителей русского языка и литературы из освобожденных территорий Луганской Народной Республики, которые проходят курсы повышения квалификации в Институте профессионального развития Луганского государственного педагогического университета, 30 мая была организована выездная лекция о писателе-земляке Владиславе Титове, авторе повести «Всем смертям назло…».
Музей Владислава Титова находится в однокомнатной квартире, где после трагедии на шахте (Владислав Андреевич лишился рук) проживала семья Титовых. В этой квартире писатель создал первую повесть, держа ручку зубами. В мемориальном музее собраны рукописи, книги и журналы из личной библиотеки, фотографии, документы, награды, сувениры, мебель и личные вещи писателя.

Лекция прошла с использованием экспонатов музея-квартиры писателя, на которых были представлены страницы жизни и творчества знаменитого луганчанина. Педагоги проявили большой интерес к мероприятию, отметив, что знания, полученные в ходе экскурсии, пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх