Учителям русского языка и литературы из освобожденных территорий ЛНР вручили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации в ЛГПУ

В конференц-зале Луганского государственного педагогического университета 1 июня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации первым учителям-словесникам из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.
Напомним, учителя русского языка и литературы из освобожденных территорий Республики, с 23 мая по 1 июня 2022 года проходили обучение в Институте профессионального развития вуза по программе дополнительного профессионального образования «Совершенствование методики преподавания русского языка и литературы в условиях реализации Государственных образовательных стандартов Луганской Народной Республики».

С напутственным словом к присутствующим обратилась ректор Луганского государственного педагогического университета, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина. Руководитель педагогического университета выразила уверенность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества педагогов образовательных организаций из освобожденных территорий Луганской Народной Республики с университетом. К словам поздравления присоединилась директор Института профессионального развития Оксана Шкуран, отметившая большую творческую активность данной группы филологов, их целеустремленность и стремление к повышению своего профессионального уровня.

Педагоги выразили слова благодарности руководству университета за высокий уровень организации курсов и большой вклад профессорско-преподавательского состава в формирование и развитие их профессиональной компетентности. По словам учителей, большое впечатление на них произвело гостеприимство и теплый прием, организованный преподавателями ЛГПУ, доброжелательная атмосфера, царящая в университете.

Поздравляем выпускников курсов повышения квалификации!
Желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Институт профессионального развития ЛГПУ,
фото Алексея Волобуева

Прокрутить наверх