В Институте профессионального развития ЛГПУ прошли курсы повышения квалификации

В Институте профессионального развития (ИПР) Луганского государственного педагогического университета с 10 января по 21 января прошли курсы повышения квалификации для заместителей директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе «Профессиональная компетентность заместителя директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной организации».

Курсы прошли с соблюдением всех требований ЧСПК, связанных с пандемией.

Курсы повышения квалификации для этой категории педагогических работников были организованы на основе технологического подхода, что позволило отработать схемы и алгоритмы образовательной деятельности, которые гарантируют достижение запланированного результата. Основное назначение технологического подхода в процессе дополнительного профессионального образования педагогов заключается в проектировании и внедрении специальных технологий, направленных на решение конкретных проблем слушателя в предметно-методической и научно-методической плоскостях профессиональной деятельности, успешное преодоление его методических трудностей. Поэтому при конструировании учебного процесса по дополнительным программам повышения квалификациизаместителей директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работеспециалисты Института профессионального развития отталкивались от заданных исходных установок (аналитического анализа результатов диагностирования, социального заказа, типа образовательных учреждений, целей и содержания обучения).

В процессе обучения слушатели имели возможность ознакомиться сосновами управления, современными подходами к организации внутришкольного контроля, особенностями организации финансового управления в образовательной организации. Рассматривались также вопросы правового регулирования отношений в сфере образования Луганской Народной Республики,технологии работы с претензиями и способами предотвращения жалоб в адрес образовательной организации. Особое внимание было уделено основным направлениям деятельности заместителя директора по учебно-воспитательной работе по обеспечению качества образования в современных условиях и аттестация работников как правовом механизме обеспечения качества профессионально-педагогической деятельности.

По окончании обучения 30 слушателей успешно прошли итоговую аттестацию в форме тестирования и получили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации установленного образца.

Институт профессионального развития ЛГПУ,
фото участников

Прокрутить наверх