2 марта в честь Года семьи преподаватели кафедры теории и практики дополнительного педагогического образования провели мастер-класс для педагогов республики.

Мастер-класс, в честь Года семьи, был проведен в рамках повышения квалификации и реализации программам профессиональной переподготовки «Учитель русского языка и литературы» и «Воспитатели дошкольных образовательных организаций».

Организатором мероприятия выступила кафедра теории и практики дополнительного педагогического образования во главе с заведующим кафедрой Белецкой Ириной Анатольевной и старшим преподавателем кафедры Колесниченко Анной Владимировной, по совместительству заведующим филиалом «Городской ресурсный центр» ГБУ ДО ЛНР «ЛОК «Юность».

Как отметила Анна Владимировна:
«Тема мастер-класса «Взаимодействие образовательной организации и замещающей семьи» весьма актуальна и важна для осмысления. Наши педагоги трудятся день ото дня, чтобы видеть счастливых детей, ведь счастливая семья — это опора государства»

Колесниченко Анна Владимировна — специалист и мастер своего дела, посвятила всю себя слушателям и была нацелена на удовлетворение потребности обучаемых в новых знаниях, а взаимодействие мастера с профессионалами представляло собой полноценную дискуссию, в которой обе стороны обогатили опыт друг друга. 

«Семья, и кровная, и замещающая, — уникальный живой организм, требующий особого внимания со стороны государства. При этом семья — крепкая, дружная, с высокими моральными ориентирами — основа мощной страны.
В связи с чем постоянное усовершенствование системы психолого-педагогического сопровождения разных категорий семей, поиск эффективных инструментов взаимодействия с семьей является актуальными задачами в работе современного педагога».

Прокрутить наверх