В рамках реализации научно-исследовательского проекта «Русский язык и русская культура: воспитательный, дидактический и аксиологический аспекты» состоялись просветительские лекции

В рамках реализации научно-исследовательского проекта «Русский язык и русская культура: воспитательный, дидактический и аксиологический аспекты» состоялись просветительские лекции в образовательных учреждений Учебно-методического округа университета.

В школе-гимназии «Новое поколение» учителя прослушали лекции кандидата педагогических наук, доцента Галины Кирмач «Интеллигентность — сущность духовно-нравственной культуры российского педагога» и кандидата филологических наук Оксаны Шкуран «Русский язык в меняющемся мире». Такое взаимодействие представителей высшей школы и системы общего среднего образования открывает новые возможности в обмене знаниями и опытом для совершенствования профессионализма педагогов, работающих с подрастающим поколением республики.
В год семьи, объявленном Президентом России, для семьи важны чувства идентичности, ощущения сплоченности, стабильности и безопасности, преемственности поколений и ценностного потенциала, который представлен в культурном наследии и языке русского народа. Лекторы поделились научным опытом и методологией формирования таких качеств и свойств.

Прокрутить наверх