79 слушателям курсов повышения квалификации ЛГПУ из освобожденных территорий ЛНР вручили удостоверения

В Институте профессионального развития Луганского государственного педагогического университета 20 июля состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации педагогам из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Завершающим этапом курсов повышения квалификации, которые стартовали 4 июня 2022 года, стало торжественное вручение 79 удостоверений директорам общеобразовательных организаций из освобожденных территорий.

Участие в торжественном вручении удостоверений приняли: первый проректор университета Юрий Филиппов, и.о. директора Института профессионального развития Татьяна Гужва и сотрудники Центра последипломного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИПР ЛГПУ.

Со словами поздравления к собравшимся обратился Юрий Филиппов:

– Луганский государственный педагогический университет – образовательная организация, которая дала путевку в жизнь многим учителям, воспитателям, наставникам, директорам учреждений и организаций. Сегодня от качества подготовки педагогических кадров зависит будущее нашей Республики. Вы, руководители общеобразовательных организаций, участвуете в формировании образовательной системы ЛНР и влияете на ее дальнейшее развитие. Более двух недель вы обучались на курсах повышения квалификации в ЛГПУ, изучая новый материал, совершенствуя навыки и приобретая компетенции. Уверен, что полученные знания пригодятся Вам в профессиональной деятельности. Поздравляю с успешным окончанием обучения!

Татьяна Гужва также поздравила слушателей с окончанием курсов и пожелала дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Слушатели выразили благодарность сотрудникам Института профессионального развития и кафедрам университета за высокий профессионализм и поддержку на протяжении всего периода обучения. Выпускники курсов отметили, что рады были вернуться в университет – ведь они, как и большинство педагогов Луганщины, получили высшее образование именно здесь – в Луганском государственном педагогическом университете и теперь продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки и приобретать новые компетенции на базе альма-матер.

Отметим, что университет продолжает работу по проведению профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации для педагогов из освобожденных территорий Луганской Народной Республики.

Институт профессионального развития ЛГПУ,
фото Марины Николаенко

Прокрутить наверх